Esci dai Frame

  DIRITTO DEI MERCATI FINANZIARI Docente: Raffaele Lener Email: plucantoni@luiss.it Telefono: 0672592403
    Orari & Aule
 
Orario Lezioni
Le lezioni si tengono in Aula 5:

Il Mercoledì dalle 13,30 alle 15,00
Il Giovedì dalle 13,30 alle 15,00

Orario Assistenza
Il Prof. Raffaele Lener riceve all’inizio e al termine di ogni lezione.

Dott.ssa Elisabetta Corapi
giovedì h.11,30-13,30
corapi@juris.uniroma2.it

Dott.ssa Paola Lucantoni
mercoledì h.11.00-13.00
plucantoni@luiss.it

Dott.ssa Maddalena Marchesi
mercoledì h. 11.00-13.00
maddalena.marchesi@tiscali.it

Dott. Fabiano De Santis
giovedì h. 12.30-14.00
fabiano.desantis@yahoo.it

Dott. Edoardo Rulli
mercoledì h. 13.00- 15.00
edoardo.rulli@gmail.com

Dott.ssa Chiara Bulgarini
mercoledì h. 13.00-15.00
Chiara.bulgarini@gmail.com

Dott. Marco Giorgi
giovedì h. 11.30- 13.30
giorgi.m@hotmail.it

Dott. Alfonso Parziale
mercoledì h. 11.00-13.00
alfonso.parziale@gmail.com

Dott.ssa Alessandra Protani
mercoledì h. 13.00-15.00
aleprotani@libero.it

Dott. Francesco Fortuna
giovedì h. 12.30-14.00
francesco.fortuna@ymail.com


ASSEGNAZIONE TESI DI LAUREA
Per le assegnazioni delle tesi di laurea gli studenti possono rivolgersi alla dott.ssa Lucantoni e alla dott.ssa Marchesi