Esci dai Frame

  CHIMICA BIOLOGICA 2 Docente: Nicola Rosato Email: Nicola.Rosato@uniroma2.it Telefono: 6471
    Esami Corso
 
Calendario Esami
Esame integrale: 14 settembre 2005, ore 10.30, aula 3 e 4 PP2
La verbalizzazone avrÓ luogo il 28 settembre, aula Seminari del Dip di Medicina Sperim. e Sc Biochimiche, piano 0, ore 11,30-13,30.

L'esame scritto puo' essere sostenuto anche parzialmente (solo le prime otto o solo le seconde otto domande)
ogni prova d'esame (scritta o orale annulla il risultato della prova precedente corrispondente)

Prenotazione Esami
Esame del:
e' possibile prenotarsi inviando un messaggio di posta elettronica a:
Nicola.Rosato@uniroma2.it
indicando il proprio Nome, Cognome e Nr. Matricola

Esito Esami
Per conoscere l'esito degli esoneri del 14/09/05 vedere nel deposito file: votisett05.doc

Esito del 12/05/2005: Cognome e Nome Esonero Metabolismo (I parte); Esonero Biologia Molecolare (II parte) ;Voto proposto

ACRI' FLAVIO 20 22 21
ANDREA MAURO 28
BACCELLONI SARA 28
BADIALI MARCO 14 14 INSUFF
BAGNATO MARIA FRANCESCA 28
BENCIVENNI JACOPO 24
BIANCHINO CLAUDIA 28 26 27
BONANOME MARCO 28
CACCAMI MARIA CRISTINA 30
CALENDA GIORGIO 14 16 INSUFF
CAMMILLETTI ELISA 4
CAMPOREALE LEO 14
CAPECCI FRANCESCA 6
CARITI MARIA 20
CASTI PAOLA 26 26 26
CERASONI TULLIA 26 18 22
CHECCHI ANDREA 14
CHIALASTRI ROBERTO 2
CIACCIA LUCIA 26 32 29
CINELLI ELENA 24 26 25
CIOCCA MANUELA 30
CIASCHINI ALESSIO 26
CIRIGLIANO LORIS ROBERTO 28 28
COLANDREA SARA 10
COLANGELO ILIC 18
CONSOLI DIEGO 22
CIOTTI ILARIA
CONTRI GIORDANO 32 28 30
D'AMICO LUANA 8
D'ARIENZO ANGELA 8
D'OTTAVI PAOLA 32 26 29
DANIELE ALESSANDRA 4
DANIELIS ALESSANDRO 22
DE SANTIS FABIO 16
DEL BROCCO MARTA 22
DELLE FRATTE SILVIA 15 20 18
DEL CITTO RICCARDO 0
DI BELLO VERONICA 6
DI LANZO CLAUDIA 10
DI MARCO ELISA 0
DI PIETRO ALESSANDRO 22
ERCOLI DEBORAH
FERRAZZOLI FABIOLA 12
FICORELLA ANDREA 30 22 26
FOSCHI ELENA 26
FRACASSO MARIA IMMACOLATA 6
GALGANO VINCENZO 18 2 INSUFF
GAUDIO LINA TERESA 26
GIAMBERARDINI ELEONORA 28 24 26
GIARDINI GERMANA 22
GORETTI SACHA 6
GORI JACOPO 16
IANNARELLA EMILIANO 14 24 19
IANTORNO MARIA FRANCESCA 16
IEZZI SILVIA 14
ILARDI FABIO 20 28 24
IMPERATO ALESSANDRO 12
INGRASSIA SIMONE 32 24 28
JOANNES ALEX 30
LA DELFA GIUSEPPINA 24 18 21
LATESSA FRANCESCO 22
LATINA VALERIA 22
LATTANZI ALESSANDRO 14
LAURENTI ELENA
LEE SEO YEON 8
LESTINI SILVIA 26 20 23
LOANZA SEMINARIO CHIARA 18
LOLLOBATTISTA SILVIA 12
LONOCE MARIANA 24
LORENZINO MIRIAM 26
LUPI VALENTINA 26
MAGNA GABRIELE 24
MALASPINA ILARIA 14
MALITO STEFANO 22 26 24
MANCINI CHIARA 24 28 26
MANTIONE CRISTINA
MANZARI SABINA 32 28 30
MARCHIONNE FRANCESCA 32 28
MARCUCCI TINA 18
MARI SILIVIA 32 32 30 E LODE
MARINELI ILARIA
MARISA (MANCA IL COGNOME)
MAURO ANDREA 24
MENCHI WILLIAM
MESSERE SILVIA 20
MIGLIORATI MARTA 18
MINOPOLI DARIO 24 16
MORABITO ELISA 28 14 21
MORAIS MATTEO
MORETTI FRANCESCA 12
NANNARELLA EMILIANO
NAPOLI FABIO
NAPPA LORENA 32 28 30
NOCE GIUSEPPE 22 22
NOVELLO LUCA 20
OLIVIERI CHIARA 18 8 INSUFF
PACCIANI ELEONORA 26 22 24
PALIOTTA ILARIA 14
PANFILI MAURIZIO 24 12 18
PIO DANIELE 2
PUOPOLO LUCA 14
PETRUCCI FRANCESCA
PANTECA ELIANA
RANIERI EMILIANA 0
RUSCIO AZZURRA
RUSSO GIUSEPPE 8
SACCHETTI SIMONE 18
SBERNINI LAURA 26
SCIPIONI PAOLO 10
SEGONI MATTEO 30 32 30 E LODE
SERIO MARIA ANTONIETTA 12 14 INSUFF
STELLA MARIA
SURIANO ANNALISA 30 24 27
SPADA LORENZO 12
SPADONI MARTA 12
TABACCHIERA FLAVIA 30 30
TAMILIA ELEONORA 32 28 30
TOFANI ADRIANO 20 20 20
TOMASELLI GABRIELE
TREBBI MARTINA 30 28 29
TROMBETTI EMILIANO 24 18 21
URIRICHE LORENZINO ? 14
VERNILE CHIARA 24 16 20
VONELLA TERESA 4
ZANETTI BEATRICE

2


Esito 11/03!2005 parte I: Facecchia Serena 24

Esito 14/07/04
1 parte
De carli Valentina 8
De Luca Amalia 32
De Luca Valeria 32
De Fazio Dalila 16
De Riso Mattia 6
Manzoli Maria alessandra 30
Marchetti Eva 22
Migliorati Marta 18
Nobile Marco 32
Pegna Francesca 32
Perfetti Giulia 28
Perla Antonio 22
Tagliente Anna 16
Tagliente Irene 26
2 Parte
Lasorsa Savino 24
Malito Stefano 8
Toro daniele 12
Esito 13/07/04
Falecchia 1 parte 14
Lasorsa 1 parte 14
Marcelli 1 parte 5
tTagliente 1 parte 10
pagliaroli 1 parte 16
Nisti 2 parte 24
De Riso 2 parte 0
Voti del II esonero di Biochimica CALENDA GIORGIO 6
CAMPOREALE LEO 2
CRISTOFOLI PIERLUIGI 14
DE FAZIO DALILA 24
DE RISO MATTIA 0
DI FUCCIO RAFFAELE 26 voto proposto: 28
GAVINI MIRKO 22 voto proposto: 18
LASORSA SAVINO 8
LATINA VALERIA 28
PACE FABRIZIO 12
PIO DANIELE 4
SERIO MARIA ANTONIETTA 8
TAGLIENTE IRENE 18
VALVO PAOLA 8
VITIELLO VALENTINA 32 voto proposto: 30
ZAPULLO CRISTINA 10